Auktion 99

Autor: Balzac,H.de.

99-1679 Balzac,H.de.

Balzac,H.de.La peau de chagrin. Etudes sociales. Paris, Delloye u. Lecou 1838. 4°. Mit 2 gest. Portraits auf aufgewalzt. China und 100 gest. Vignetten nach Fragonard, Gavami, Grandville u. a. im Text. Paris, H. 2 Bl., 402 S., 1 Bl. Brauner Chagrinbd. d. Zt. mit romantischer Roccaillenverg. auf Deckel u. Rücken, Stehkantfilten u. Innenkantenverg., sign. Lardiere. (Tls. lichtrand., unt. Kap. rest., etw. best.). [...]

99-1680 Balzac,H.de.

99-1735 Balzac,H.de.

Balzac,H.de.Les contes drolatiques... Cinquieme edition illustree de 425 dessins de Gustave Dore. Paris, Bureau de la societe generale de Libraire 1855. Mit 425 tls. ganzs. Textholzst. XXI, 614 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. best., ob. Kap. eingerissen). [...]
(Dore)

99-2104 Balzac,H.de.

99-2105 Balzac,H.de.

99-2106 Balzac,H.de.

99-2485 Balzac,H.de.

(Picasso)