Auktion 88

Autor: Balzac,H.de.

88-1239 Balzac,H.de.

(Erotika - Galantes)

88-1446 Balzac,H.de.

88-1522 Balzac,H.de.

Balzac,H.de.Les contes drolatiques colligez ez abbayes de Touraine et mis en lumière par le sieur de Balzac pour l'esbattement des Pantagruelistes et non aultres. 5. ed. Paris, Bureaux de la Societe Generale de Librairie 1855. Mit 425 Illustr. von G.Dore. XXXI, 614 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Dore)

88-1952 Balzac,H.de.

Balzac,H.de.Oeuvres completes. 33 (von 40) Bde. Paris, Conard 1912-1940. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Illustr. nach C. Huard. Hlwdbde. d. Zt. - Carteret IV, 55. - Ex. der Normal-Ausgabe. - ╔Enthält: Bde. 1-11; 16-20; 22-25; 27; 29-40╗. [...]

88-2045 Balzac,H.de.

Balzac,H.de.Paz oder Freundschaft um Liebe. Mchn., Phantasus-Verlag 1923. Mit 23 ganzs. Orig.-Zinkographien von Max Neumann. 135 S. Handgeb. hellroter Orig.-Maroquin (Sign.: Frieda Thiersch) mit Rsch., Rverg., Steh- u. Innenkantverg., sowie Goldschn. In Pp.-Schuber. [...]
(Einband)