Auction 77
Author: Bajorat, Archibald
77-4521 Bajorat, Archibald(1923 Memel - ansässig in Eschborn/Taunus). "Ukko koli (Finnland)". Holzschnitt in 4 Farben auf BFK Rives 1977. 30 x 45, Blgr. 50,5 x 65,5 cm. Sign., dat., betitelt, bez. "épreuve d'artiste" u. mit pers. Widmung mit Ort u. Datum. - Unt. li. Farbsp. [...] (Künstlergraphik)
77-4522 Bajorat, Archibald(1923 Memel - ansässig in Eschborn/Taunus). "Bruchsal". Vorzeichnung in Kohle für die gleichnamige Lithogr., 1976. Sign., dat. u. betitelt. Blgr. 29,7 x 40 cm. Punktuell aufgeklebt u. unter Passep. [...] (Künstlergraphik)