Auction 119:

  Auction 77

77-3789

Kristen, Rudolf

(19./20. Jh.). "Wo verbringe ich die heurige Fasnacht (4. März 1924)? ... bei der Grossen Internationalen Strand-Redoute". Farblithogr. bei K.Piller, Wien 1924. 84,5 x 55,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Mit St. des Werbe-Archivs u. hs. Nr. "105.245". - Faltsp., tls. randrissig u. kl. Randläs., stellenw. Abklatsch durch Faltung.

Kristen, Rudolf | Bild Nr.1

Kristen, Rudolf | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021