Auktion 97
Autor: Baedeker,K.
97-2970 Baedeker,K.Die Schweiz. 2. umgearb. A. Koblenz 1848. Mit 4 lith. Plänen; 1 kol. lith. Kte. u. kl. Alpenpanorama zus. auf 1 Falttaf. XXVIII, 492 S. Mod. Pbd. - Mit hs. Vermerk a.T. - Gebräunt, anfangs stärker braun- bzw. feuchtigkeitsfleckig. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
97-2971 Baedeker,K.La Suisse. Quatrieme ed. Koblenz 1859. Mit farblith. Front., 6 (von 7, davon 1 gefalt.) Ktn., 4 gefalt. Panoramen, 15 (von 16) federlithogr. Ans. in Blaudruck u. 9 (5 gefalt.) lith. Plänen. XLV, 374 S. Olwd. (Gel. angeplatzt, fleckig, etwas berieb.). - Hinrichsen F 44. - Wasserfleckig, tls. stockfleckig. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)