Auktion 97
97-4527 Herold, Rainer
(1940 Leipzig - lebt in Berlin). "Daphne". Farblithographie, 1986. 20,5 x 25,5 cm, Blgr. 22,5 x 29 cm. Sign., dat., betit. u. num. 39/130.
Sehr gutes Ex. - Dabei: Ders. Illustration zu Voltaire "Candide". Farblithographie, 1982. 17,5 x 23,5 cm, Blgr. 22,5 x 29 cm. Sign., dat. u. num. 34/130. - Sehr gutes Ex. - Ders. Im Rilagebirge (Bulgarien). Farblithographie, 1979. 15,5 x 19,8 cm, Blgr. 22 x 29 cm. Sign., dat. u. num. 36/125. - Sehr gutes Ex. - Ders. Freundinnen. Farblithographie, 1984. 19,5 x 19,5 cm, Blgr. 22,5 x 29 cm. Sign., dat. u. num. 56/130. - Sehr gutes Ex.