Auktion 66
Autor: Baden.
66-5289 Baden."Großherzogthum Baden". 4 Bl. mit Uniformdarstellungen. Altkolor. Lithographien aus Eckert u. Monten, um 1840. Kl.Fol. 3 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia, Militaria)
66-5290 Baden."Großherzogthum Baden". 7 Bl. mit Uniformdarstellungen. Altkolor. Lithographien aus Eckert u. Monten, um 1840. Kl.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia, Militaria)
66-5472 Baden.Alsatia Landgrauiatus cum Svntgoia et Brisgoia. Kupferkte., von 2 Platten gedruckt, v. G. Mercator bei G.Blaeu, um 1640. Zusammengesetzt 39,5x79 cm. Mit fig. Titelkart. u. 2 Meilenzeigern. - Tls. gebr., einige Rand u. Eckfehlst., einige Stadtnamen farb. unterstr. [...] (Deutschland)
66-5690 Baden.Junge Frau in badischer Tracht. Aquarell über Bleistift, tls. weiß gehöht, auf bräunl. Papier von Monogrammist "TSR." 1831. Blgr. 29 x 20,5 cm. Verso männl. Porträtskizze. - Etw. stockfl. [...] (Deutschland, Mode und Trachten)