Auktion 63
Autor: Augustinus,A.
63-17 Augustinus,A.De civitate dei libri XXII. Ludovici Vivis (Juan Luis Vives) commentariis illustr. 2 Bde. (Genf), Jac. Stoer 1596. Mit Holzschn.-Titelbord. 28 Bl., 739 S., 26 Bl.; 12 Bl., 741 S., 21 Bl. Hldrbde. d. 18 Jhts. mit Rsch. (Stärker beschabt, Gelenke u. Kap. tls. läd., best.). [...]
63-18 Augustinus,A.Libri XIII confessionum... opera et studio H. Sommalii... Köln, Egmont 1683. 12°. Mit (mitpag.) gest. Titel. 427 S., 13 Bl. Hldr. um 1800. (Etw. berieb. u. best.). - Etw. fleckig u. gebräunt. [...]
63-19 Augustinus,A.Opera... Opera & studio monachorum O.S.B. e Congregatione S. Mauri. Ed. nova. 11 Bde. u. Appendix in 8 Bdn. Antwerpen 1700-03. Fol. Mit 1 (statt 3?) gest. Portr., Vign. u. Init. Prgtbde. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, gebräunt u. fleckig, tls. wellig, Kap. tls. läd.). [...]