Auction 114
Author: Assfalg, Siegfried
114-2807 Assfalg, Siegfried(1926 Rohrdorf bei Horb - Biberach 2014). Formen-Synthese (Lob der Geometrie) 90/918. Farbholzstrukturdruck von 3 Stöcken auf Arches, 1990. 43,5 x 35,5, Blgr. 65 x 50 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 5/50. [...] (Künstlergraphik)
114-2808 Assfalg, Siegfried(1926 Rohrdorf bei Horb - Biberach 2014). Sphinx und Paradiesvogel. Farb. Holzstrukturdruck von 5 Stöcken, 1982. 50 x 38, Blgr. 70 x 53,5 cm. Sign. u. num. - Eines von 50 Ex. - W. Ränder leicht angestaubt. [...] (Künstlergraphik)
114-2809 Assfalg, Siegfried(1926 Rohrdorf bei Horb - Biberach 2014). Geometrische Komposition. Farb. Holzstrukturdruck. Blgr. 50 x 64,5 cm. [...] (Künstlergraphik)
114-2810 Assfalg, Siegfried(1926 Rohrdorf bei Horb - Biberach 2014). Geometrisch-organische Komposition 90/902. Holzstrukturdruck auf Fabriano, 1990. 49 x 33, Blgr. 70 x 50 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 10 Ex. [...] (Künstlergraphik)
114-2811 Assfalg, Siegfried(1926 Rohrdorf bei Horb - Biberach 2014). Rhythmische Schichtung 89/892. Farbholzstrukturdruck von 2 Stöcken in 11 Druckgängen auf FA 5 Farbriano, 1989. 49 x 33 cm, Blgr. 70 x 50 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 10 Ex. [...] (Künstlergraphik)
114-1544 Instruction, 80,00 €
114-1075 Durtain, Luc (d.i. Andre Nepveu)., 200,00 €
114-405 Schumann,R., 80,00 €
114-3118 Huber, Erich, 133,00 €