Auktion 125:

  Auktion 59

Autor: Aristoteles.

59-7 Aristoteles.

Aristoteles.De poetica liber, textu Gustoniano, cum praelectione, versione et notis editoris, G.Cooke...Accedit Elegia Grayiana Graece. Canterbridge, J.Archdeacon 1785. XL, 176 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. fleckig, Gelenke brüchig, tls. beschabt, einige Wurmspuren, bestoßen). [...]

59-1669 Aristoteles.

Aristoteles.Die Politick des Aristoteles, übers. von Ch. Garve, hrsg. mit Anmerkungen u. Abhandlungen von G.G. Fülleborn. 2 Bde. Wien u. Prag, Haas 1803. Mit 3 gest. Titeln m. Vign. u. 3 gest. Frontisp. 334 S., 1 Bl., 257 S., 1 Bl.; XLVIII, 343 S. Pbde. um 1900 (Leicht berieb. u. best., Rsch. entfernt). [...]

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt