Auction 126:

  Auction 59

Author: Aristoteles.

59-7 Aristoteles.

Aristoteles.De poetica liber, textu Gustoniano, cum praelectione, versione et notis editoris, G.Cooke...Accedit Elegia Grayiana Graece. Canterbridge, J.Archdeacon 1785. XL, 176 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. fleckig, Gelenke brüchig, tls. beschabt, einige Wurmspuren, bestoßen). [...]

59-1669 Aristoteles.

Aristoteles.Die Politick des Aristoteles, übers. von Ch. Garve, hrsg. mit Anmerkungen u. Abhandlungen von G.G. Fülleborn. 2 Bde. Wien u. Prag, Haas 1803. Mit 3 gest. Titeln m. Vign. u. 3 gest. Frontisp. 334 S., 1 Bl., 257 S., 1 Bl.; XLVIII, 343 S. Pbde. um 1900 (Leicht berieb. u. best., Rsch. entfernt). [...]

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022