Auktion 74
Autor: Archimedes;
74-12 Archimedes;Kunst-Bücher oder heutigs Tags befindliche Schrifften, aus dem Griechischen in das Hoch-Teutsche übersetzt, und mit nothwendigen Anmerkungen erläutert von J. Ch. Sturmio. 2 Tle. in 1 Bd. Nbg., Fürsts Witwe und Erben, (1667)-70. Fol. Mit gest. Titel, Titelkupfer auf dem Zwischentitel, wenigen Textholzschnitten und zahlr. Diagrammen. 11 Bl., 427 S., 4 Bl., 32 S. Marmoriertes Ldr. des 18. Jhdts. mit Rsch. Rckn.- und Kantenverg. (Rücken leicht verblaßt, wenig berieben und bestoßen). (79) [...]
74-728 Weyer,M., 80,00 €
74-7523 Stein, Peter, 40,00 €
74-6236 Grossbritannien., 120,00 €
74-5022 Kerzenleuchter., 80,00 €