Auction 118:

  Auction 116

Author: Appianus Alexandrinus.

116-4 Appianus Alexandrinus.

Appianus Alexandrinus.Romanarum historiarum, de bellis Punicis, Syriacis, Parthicis, Mithridaticis, civilibus, Gallicis liber, omnia per S. Gelenium Latine reddita. Basel, H.Froben & N.Episcopius 1554. Fol. 8 Bl., 506 S., 1 w., 22 nn. Bl. Brauner Kalbldr. d. Zt. mit goldgepr. Wappensupralibos von Julius von Thüngen (dat. 1558) mit punzierter Goldschn. (Berieb. u. best., Gel. angeplatzt, Kap. läd.). [...]

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021