Auction 61
Author: Antiphonar.
61-199 Antiphonar.4 Bl. aus 2 versch. Antiphonaren wohl 17. Jh. Lateinische Handschrift auf Pergament, mit Quadratnoten auf 4 bzw. 5 roten Notenlinien u. Schrift in Schwarz, Rot u. Blau. Blgr. 46,5 x 33,5 u. 45 x 34,5 cm. - Gebr., 2 Bl. mit Fehlstellen durch Farbbruch. [...] (Handschriften)
61-200 Antiphonar.Lateinische Handschrift des 18. Jhdts. a. Papier, Gr. Folio mit Quadratnoten auf 5 roten Notenlinien, farb. Frontispiz, 2 Vign. u. 5 Init. in Aquarell u. Federzeichn., einige Initialen in Rot oder Blau. Schrift in Schwarz u. wenig Rot. 13 Bl. Ldr. d. Zt. mit etw. Goldpräg. auf Rckn. u. Deckeln. (Goldpräg. tls. verblasst, berieben, bestoßen u. tls. fleckig, tls. Kapit. u. Ecken beschäd., tls. Überz. rissig). [...] (Handschriften)