Auktion 102
Autor: Antiphonar.
102-177 Antiphonar.1 beidseit. beschriebenes Bl. auf Prgt. aus einer lat. Notenhandschrift, wohl 15./16 Jh. Blgr. 41,5 x 30,8, Schriftspiegel ca. 34 x 27 cm. Mit insg. 4 ausgem. u. verzierten Initialen in Rot bzw. Blau, Schrift in Schwarz u. Rot u. Quadratnoten auf 8 roten Notenlinien. - Stellenw. etw. beschabt, tls. etw. fleckig, kl. Löchlein re. [...] (Handschriften)
102-178 Antiphonar.Bl. aus einem Antiphonar, ca. 16./17. Jh. Lat. Handschrift auf Prgt. mit Quadratnoten auf 5 roten Notenlinien, Schrift in Rot u. Schwarz. Blgr. 65 x 44, Schriftspiegel ca. 59 x 31 cm. Mit einer fig. ausgem. Initiale A mit dekorativer Einfassung in Gelb, Rot u. Blau. [...] (Handschriften)
102-179 Antiphonar.Sammlung von 6 Bl. Lat. Handschriften (jwls. beids. beschr.) auf Pergament. Gr.Fol.-Imp.Fol. Mit einigen Init. in Rot u. Blau. Quadratnoten auf roten Notenlinien. - Versch. starke Gebrauchsspuren. [...] (Handschriften)
102-407 Walenburch,A. u. P., 150,00 €
102-6227 Musi, Agostino dei (gen. Agostino Veneziano,, 300,00 €
102-5440 Dittmann, Helmut, 75,00 €