Auktion 124:

  Auktion 124

Autor: Antes, Horst

124-2883 Antes, Horst

Antes, Horst(1936 Heppenheim). Kopffüßler im Profil nach links. Kugelschreiber u. getrocknetes Kleeblatt auf durchsichtiger Kunststofffolie, hinterlegt mit kariertem Papier. 16,5 x 13 cm. Unt. re. sign. "horst", li. dat. "8278" u. gewidmet "für Enzo". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: D 1.200,00 €  |  Details >>

124-4020 Antes, Horst

Antes, Horst(1936 Heppenheim). "Der Kopf" Stahlskulptur, korrodiert um 1980. Ca. 76 x 60 x 20 cm. Signiert und num. - Eines von 6 Exemplaren. - The head. Steel sculpture, corroded. Signed and numbered. One of 6 copies. [...]
(Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)

Schätzpreis: D 27.000,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt