Auction 103

Author: Anonym.

103-1581 Anonym.

Anonym.Reise nach China. Relief-Bilderbuch. Für Kinder zum Selbstanfertigen. Bln., W. Hagelberg o.J. Kl.4°. 16 S., auf sieben Seiten Bilder mit zahlreichen ausgeschnittenen und aufgeklebten Figuren, Blumen, Tieren etc. in reliefiertem Farbdruck. Illustr. Olwd. (Etwas fleckig und berieben, leicht bestoßen, Ecken erneuert, im neuen Schuber). - Vord. Innengelenk etw. geklebt. - Nicht bei Wegehaupt u. KVK. [...]

103-1753 Anonym.

103-3348 Anonym.

(Asien, Tibet)

103-4662 Anonym.

(China)

103-4851 Anonym.

Anonym.Brustbild des Florentiner Kunstschriftstellers Filippo Baldinucci (1624-96), bez. "La sua Ritratta". Blei- und Farbstiftzeichnung im Oval. Ca. 22,8 x 17.5 cm. Auf Papier aufgezogen. - Tls. etw. braunfl. ============= ist von Carlo Dolci (1616-1686)================== [...]
(Varia, Portrait, Baldinucci)

103-5778 Anonym.

(Künstlergraphik)

103-5779 Anonym.

(Künstlergraphik)

103-5780 Anonym.

(Künstlergraphik)