Auction 103
103-1581 Anonym.
Reise nach China. Relief-Bilderbuch. Für Kinder zum Selbstanfertigen. Bln., W. Hagelberg o.J. Kl.4°. 16 S., auf sieben Seiten Bilder mit zahlreichen ausgeschnittenen und aufgeklebten Figuren, Blumen, Tieren etc. in reliefiertem Farbdruck. Illustr. Olwd. (Etwas fleckig und berieben, leicht bestoßen, Ecken erneuert, im neuen Schuber). - Vord. Innengelenk etw. geklebt. - Nicht bei Wegehaupt u. KVK.