Auktion 74

Autor: Anonym.

74-457 Anonym.

Anonym.Ueber die preussischen Dissenters und Orthodoxen und die Verschiedenheit ihrer beiderseitigen Kirchen-Administration in dem letzten Jahrzehend. Heliopolis (i.e. Berlin oder Braunschweig), 1792. Kl.8°. XX, 100 S. Hlwd. d. 19. Jhts. (Etw. best.). [...]
(Preussen)

74-2271 Anonym.

Anonym.Il Genio delle nazioni traduzione dal francese in italiano di B.T.F. 2 Tle. in 1 Bd. Venedig, G.Caroboli u. D.Pompeati 1764. Mit gest. Front. von A.Baratti n. P.Novelli u. 2 gest. Titelvign. 5 Bl., 212; 192 S. Kart. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). [...]

74-2272 Anonym.

74-4810 Anonym.

Anonym.Copies of original letters from the army of general Bonaparte in Egypt, intercepted by the fleet under the command of admiral Lord Nelson. 3 Tle. in 1 Bd. (alles erschienene). Ldn., Wright 1798-1800. Mit 1 gefalt. Kupferkte. u. 1 faks. Brief (gefaltet). xxiii, 248, 235, 182 S. Einf. Pbd. d. zt. (Rckn. stärk. läd. u. mit Fehlstellen). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Napoleon)