Auktion 68

Autor: Anonym.

68-1329 Anonym.

(Küche und Haushalt, Haushalt, Tschechien)

68-1995 Anonym.

Anonym.Krasne detske dny (= Schöne Kindertage). O.O., Vlg. u. J. Gr.8°. Mit 6 ganzs. farb. Illustr. (monogr. E.P.). 6 nn. Bl. Farb. illustr. Okart. (Tls. leicht lichtrandig, Vdeckel. mit Knickspur). - Tls. leicht gebräunt. - Selten. [...]
(Tschechien)

68-2055 Anonym.

68-2056 Anonym.

Anonym.Zwey beliebte Volks-Lieder. Das Erste. Aufruf an die Deutschen! Auf die beliebte Melodie: Ich hab' ein kleines Hüttchen nur. Nun Brüder auf! jetzt ist es Zeit ec. Das Zweyte. Gott! erhalte Franz den Kaiser, ec. Baden, 1813. 8 Seiten. [...]

68-6223 Anonym.

Anonym.(2. Hälfte 20. Jh.). "fünfundsechzig eine Geburtstagssequenz". Papiercollage, Variation mit roten u. grauen Rechtecken über Bleistift "für Hans Viessmann zum 15-11-1982". 8,5 x 49 cm. Sign. (nicht entziffert), dat., betitelt u. gewidmet. Unter Passep. mont. - Das Blatt entstand anläßlich des 65. Geburtstages von Hans Viessmann, "... einer der großen dt. Unternehmerpersönlichkeiten der Nachkriegszeit" (Biographie H.Viessmann). [...]
(Künstlergraphik)

68-6224 Anonym.

(Künstlergraphik)

68-6225 Anonym.

(Künstlergraphik)