85-2758 Annales de flore et de pomone,ou Journal des Jardins et des champs. Par. Camuzet, A.Cels, Prevost, Rousselon u.a. 10. Bd. 1841-42. Paris, Jacquin 1842. Gr.8°. Mit 45 kolor. (3 dplblgr.) gest. Taf. 408 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Marmorschn. (Etw. berieb. u. best., Deckel leicht fl.). [...]
(Botanik)
85-2759 Annales de flore et de pomone,ou Journal des Jardins et des champs. Par. Camuzet, A.Cels, Prevost u.a. 9. Bd. 1840-41. Paris, Jacquin 1841. Gr.8°. Mit 47 (46 kolor., 1 gefalt.) gest. Taf. 391 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Marmorschn. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Botanik)
85-2760 Annales de flore et de pomone,ou Journal des Jardins et des champs. Par. Camuzet, A.Cels, Prevost, Rousselon u.a. 2e serie, 3e annee. 1844-45. Paris, Jacquin 1845. Gr.8°. Mit 48 kolor., gest. Taf. 388 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Marmorschn. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Botanik)
85-2761 Annales de flore et de pomone,ou Journal des Jardins et des champs. Par. Camuzet, A.Cels, Prevost, Rousselon u.a. Nouvelle serie, 1re annee. 1842-43. Paris, Jacquin 1843. Gr.8°. Mit 46 kolor. (2 mehrf. gefalt.) gest. Taf. 392 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Marmorschn. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Botanik)
85-2762 Annales de flore et de pomone,ou Journal des Jardins et des champs. Par. Camuzet, A.Cels, Prevost, Rousselon u.a. 2e serie, 2e annee. 1843-44. Paris, Jacquin 1844. Gr.8°. Mit 46 kolor. (1 mehrf. gefalt.) gest. Taf. 392 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Marmorschn. (Etw. berieb. u. best., kl. Einriss im Gelenk). [...]
(Botanik)