Auktion 99
Autor: Annalen der Physik und Chemie.
99-3193 Annalen der Physik und Chemie.Hrsg. von J. C. Poggendorff. Bde. 148-151 u. 155-160. - ╔Neue Folge.╗ Hrsg. von G.Wiedemann. Bde. 1-13, 30-34, 36, 38, 40, 42, 46, 49-51, 53-63 und 65-69. - ╔Beiblätter zu den Annalen╗ der Physik und Chemie. Hrsg. von G. und E.Wiedemann und W.König. Bde. 1, 3-5, 7-11, 14-23 und 25. - ╔4. Folge:╗ Bde. 1-7 und 12-15. - Namensregister und Sachregister. 3 Bde. in zus. 102 Bdn. Lpz., Barth 1873-99. Mit zahlr. Taf. Lwdbde. d. Zt. u. Hldrbde. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren, Rckn. tls. lose, Leder färbt ab). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Physik)