Auktion 67
Autor: Andrees
67-4921 AndreesAllgemeiner Handatlas in 126 Haupt- und 137 Nebenkarten nebst vollständigem alphabetischem Namensverzeichn. 4. verm. Aufl. v. A.Scobel. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1899. Fol. Mit 186 farb. lithogr. Kartenseiten. 179 S. Ohldr. (Stärkere Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
67-4922 AndreesAllgemeiner Handatlas in 99 Haupt- und 82 Nebenkarten, nebst vollständigen alphabetischen Namenverzeichnis. 3. Aufl. 2. rev. u. vermehr. Abdruck. Bielefeld u. Leipzig, Velhagen u. Klasing 1896. Fol. Mit 140 farb. Kartenseiten. 188 S. Ohldr. mit Rverg. (Gelenke tls. läd., berieb. u. best., tls. fl.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
67-4923 Andreesallgemeiner Handatlas in 99 Haupt- und 26 Nebenkarten, nebst vollständigen alphabetischen Namenverzeichnis. 3. Aufl. Revidierter u. vermehrter Abdruck. Bielefeld, Velhagen u. Klasing 1896. Fol. 188 S. Ohldr. mit Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke u. Kap. mit kl. Einrissen, Kanten tls. angefranst). - Papierbedingt leicht gebr., tls. stockfl. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)