Auktion 67

67-4922

Andrees

Allgemeiner Handatlas in 99 Haupt- und 82 Nebenkarten, nebst vollständigen alphabetischen Namenverzeichnis. 3. Aufl. 2. rev. u. vermehr. Abdruck. Bielefeld u. Leipzig, Velhagen u. Klasing 1896. Fol. Mit 140 farb. Kartenseiten. 188 S. Ohldr. mit Rverg. (Gelenke tls. läd., berieb. u. best., tls. fl.).

Stockfl. - Beiliegt: Spamers grosser Handatlas in 150 Kartenseiten nebst alphabetischem Namenverzeichnis. Lpz., Spamer (1900). Fol. Mit 75 (num. 1-150) dplblgr. farb. Karten u. zahlr. Pl., Karten u. Diagrammen im Text. VII, 131 S. Ohldr. (Tls. fl., beschabt u. best., Gelenke tls. eingeriss.). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Hartleben,A. Volks-Atlas enthaltend 72 Karten in 100 Kartenseiten. Wien u.a., Hartleben o.J. Fol. Läd. Ohldr. - Malte-Brun,V.-A. La France illustree ... (Nur) Atlas. Paris (um 1875). 4°. Mit 109 (statt 114?) farb. lith. dpblgr. Karten. Lose in Kart.-Mappe. - Die Karten von Frankreich: gesamt, den Departments, den Kolonien u. die Pläne von Großstädten. - Gebrauchsspuren.

Andrees | Bild Nr.1

Andrees | Bild Nr.1