Auction 89
Author: Andreae,A.
89-2636 Andreae,A.Grundriss der gesammten Augenheilkunde. 2 Tle. in 1 Bd. Magdeburg, Creutz 1834-37. Mit 3 auf 2 lithogr. Taf. 1 Bl., IV, 123 S., 4 Bl., 559 S. Lwd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.). [...] (Medizin, Augenheilkunde)
89-2637 Andreae,A.Grundriss der gesammten Augenheilkunde. 2. u. 3. neu bearb. Aufl. 2 Bde. Lpz., Voss 1846. Mit 1 gefalt. lith. Taf. X, 345; VI, 617 S. Hldrbde. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. goldgepr. Fileten. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Augenheilkunde)