Auktion 88
Autor: Andachtsbilder.
88-4179 Andachtsbilder.1 Kartonblatt mit 4 mont. Andachtsbildchen in Aquarell (3) u. Stickerei, mit dt. (2) u. frz. hs. Text, davon 3 auf Prgt., 1 Bl. verso dat. hs. 1760. 16° u. 12°. Unter Passep. - 1 Bl. etw. gebr. u. fleckig. [...] (Varia)
88-4180 Andachtsbilder.1 Kartonblatt mit 2 mont. Nadelspitzenbildchen mit Aquarell (1) bzw. kolor. Kupferstich v. I.Busch, Augsburg 18./19. Jh.Kl.8°. [...] (Varia)
88-4181 Andachtsbilder.1 Kartonblatt mit 3 mont. Aquarellen, wohl Anf. 19. Jh. Qu.8°. 1 Bl. hs. dat. Tübingen 1807. Unter Passep. - Tls. etw. fleckig. [...] (Varia)
88-4182 Andachtsbilder.1 Kartonblatt mit 2 mont. Aquarellen mit hs. Text auf Prgt., 1 Bl. dat. 1791. 12,5 x 7,5 bzw. 7 x 10,3 cm. Unter Passep. [...] (Varia)