Auction 116:

  Auction 110

Author: Andachtsbild.

110-4481 Andachtsbild.

(Varia, Andachtsbilder)

110-4482 Andachtsbild.

Andachtsbild.Seligste Mutter Gottes bewahre mich vor gehen Todt, und steh mir bey in Letzter Noth. Kolor. Radierung mit Stoff-, Goldborten- u. -plättchen-Applikation u. Text. 17. Jh. (?) u. 19. Jh. Ca. 26 x 18 cm. Unter Glas im goldfarb. Rahmen (nicht ausgerahmt). [...]
(Varia, Andachtsbilder)

110-5208 Andachtsbild.

Andachtsbild.Andachtsbild der Muttergottes, die auf Wolken schwebt und von Putten mit einer Krone bekrönt wird. In Herzform auf Keilrahmen gespannt u. in etw. läd. goldfarbenen Gipsrahmen gerahmt. Öl auf Lwd. wohl Ende 18. Jh. Ca. 27,5 x 30,3 cm. [...]
(Gemälde)

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020