Auktion 58
Autor: Ammianus Marcellinus.
58-7 Ammianus Marcellinus.Rerum gestarum qui de XXXI supersunt, libri XVIII. Ope. mss. codicum emendati ab. F. Lindenbrogio & H. H. Valesiis cum eorundem integris observationibus & annotationibus,...nunc recognita ab Jac. Gronovio. Leiden, v. d. Aa 1693. 4°. Mit gestoch. Titel., 2 gestoch. Vignetten, 1 Textkupfer (Ansicht von Nicaea) u. 17 (3 gefalt.) Kupfertafeln. 33 Bl., 724 S., 10 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rverg. (Stärker fleckig, etw. gewölbt, Rsch. beschabt, berieben u. bestoßen). [...]