Auktion 73
Autor: Altas.
73-3233 Altas.Fragment mit 24 altkolor. Kupferstichktn. bei J.B.Homann, Homann Erben (16) u. Lotter (2), 1741-1789. Imp.Fol. u. Qu.Imp.Fol. Stark läd. Hldr. d. Zt. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
73-3234 Altas.Sammelband mit 14 altkolor. Kupferstichktn. bei de l'Isle, Lotter, Seutter, J.B.Homann (6) u. Homann Erben (5), 1743-1750. Imp.Fol. u. Qu.Imp.Fol. Stark läd. Hldr. d. Zt. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
73-3235 Altas.Sammelband mit 66 Bl. meist kolor. Kupferstichktn. (inkl. Zweiter Teil der Geogr. Universal Charte u. Nuewe Tafel... Oorloghs-Schip) bei J.B.Homann (33), Officina Homann (2), Homann Erben (13), Sanson, Seutter (2), Wit, P.Schenk (2), Hinrichs, Geogr. Inst, N.Visscher (2), Tavernier, Ottens, Lotter (2), 2 Teilktn. ohne Verlegeradr. u. 1 Karte mit ausgeschn. Titelkart., 1642-1809. Überwieg. Qu.Imp.Fol. Alle auf stärkeres Papier aufgezogen u. geb. Mod. Ldr. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)