Auktion 73
73-3234 Altas.
Sammelband mit 14 altkolor. Kupferstichktn. bei de l'Isle, Lotter, Seutter, J.B.Homann (6) u. Homann Erben (5), 1743-1750. Imp.Fol. u. Qu.Imp.Fol. Stark läd. Hldr. d. Zt.
Enthält: Weltkarte (bis in die Darstellung beschn.), Europa (2), Röm.-Germ. Imp., Belgien, Österreich (2), Ungarn, Spanien mit Portugal, Britannien, Polen, Asiat. Türkei, Türk. Imp., Preussen. - Tls. starke Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.