Auktion 85

Autor: Almanach

85-1845 Almanach

Almanachfür Freunde der Schauspielkunst. 16. Jg. Hrsg. v. A.Heinrich. 16. Jg. Bln., Selbstvlg. 1852. Kl.8°. Mit gest. Portr. Okart. mit Bibl.-Schild. (Tls. fl. u. best.). - Köhring 11. Goed. VIII, 132, 36. - Leicht gebräunt u. leicht stockfl. [...]
(Almanache)

85-3023 Almanach

Almanachder k.k. österreichischen Staatsbahnen 1910/1911. (XXXI. Jg.). Wien (1911). 936 S. Olwd. (Tls. fl., berieb. u. best.). ╔Dabei:Kunst- und Gewerbeblatt╗des polytechnischen Vereines für das Königreich Bayern. Jgge. 48 u. 49. Mchn., Fleischmann 1862-63. 4°. Mit einigen lithogr. Taf. u. Textholzst. Orig.-Lieferungs-Umschl. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Eisenbahn, Österreich)