Auktion 85
85-1845 Almanach
für Freunde der Schauspielkunst. 16. Jg. Hrsg. v. A.Heinrich. 16. Jg. Bln., Selbstvlg. 1852. Kl.8°. Mit gest. Portr. Okart. mit Bibl.-Schild. (Tls. fl. u. best.). - Köhring 11. Goed. VIII, 132, 36. - Leicht gebräunt u. leicht stockfl.