Auction 61
Author: Allers,C.W.
61-4594 Allers,C.W.Eine Hochzeitsreise durch die Schweiz. Bln., Lehmann (1889). Qu.Fol. Mit 30 mont. Lichtdrucktaf. 1 Bl. Lose in illustr. Olwd.-Mappe. (Gebrauchsspuren, etw. beschäd.). - Tls. ger. fleckig, tls. Kanten etw. bestoßen. [...] (Schweiz)
61-4633 Allers,C.W.Rund um die Erde. Stgt. u.a., UDV um 1900. Fol. Mit farb. Titel, 16 Taf. u. zahlr. tls. ganzs. Textabb. nach Illustr. von Christian Wilhelm Allers. 3 Bl., 179 S., 2 Bl. Gepräg. illustr. Olwd. mit Goldschn. (Etw. fleckig, berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)