Auction 80
Author: Alexandria.
80-4784 Alexandria."A Gate of alexandria". Kamelreiter vor einem Tor. Aquarell über Bleistiftskizze von Martin, 1842. 12,5 x 17,5 cm. Sign., dat. u. betit. - Verso u. tls. recto an d. Rändern Klebereste. Tls. fl. [...] (Ausland, Ägypten)
80-4786 Alexandria.Bevölkertes Eingangstor. - 2 Männer unterhalten sich. - Nillandschaft. 3 Bl. Aquarell von Martin, 1844. 16° - 12°. Tls. sign. Alle punktuell auf Papier geklebt u. darauf mit d. Ort bez. u. dat. - Tls. fl. [...] (Ausland, Afrika, Ägypten)
80-4787 Alexandria.Vue d' Alexandrie ville d' Egipte sur la mer Mediterranée. Kolor. Guckkastenkupfer bei Mondhard, Paris um 1770. 21,5 x 39 cm. Mit Adr. in d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stärker braunfl. Einriss oben im Himmel. [...] (Ausland, Afrika, Ägypten)