Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 133:

Translator:

  Auction 133
 

Author: Album


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
133-237 Album

Album(Deckeltitel) v. Edmond Durand, 1886/87. Qu.Kl.4°. Mit 15 Federzeichn., 3 Aquarellen u. 47 aufgez. Photogr. (meist je ca. 12 x 17 cm). Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...]

Estimate: 90,00 €  |  Details >>

133-260 Album

Album(Deckeltitel) für Emil Hanst. Mit kalligr. Titel, 8 eingeklebten Illustr. (meist Ansichten) u. 14 hs. Eintr., 1862-64. Qu.4°. Blind- u. goldgepräg. Lwd. d. Zt. mit Goldschn. (Berieb., Innengelenke etw. brüchig). [...]
(Handschriften, Stammbücher)

Estimate: 90,00 €  |  Details >>

133-1502 Album

Album(Deckeltitel). Album für Alfred Böhringer, 1867-1881. Qu.4°. Mit 32 hs. Eintr. u. 11 Illustr. in versch. Techniken, meist Karlsruhe(-Durlach) u. Straßburg, sowie mehrere w. Bl. Gepräg. Lwd. d. Zt. mit Goldschn. [...]
(Deutschland, Karlsruhe, Handschriften)

Estimate: 150,00 €  |  Details >>

133-1609 Album

Album(Deckeltitel). Hs. Poesiealbum mit Aussprüchen berühmter Menschen u. 13 (12 aufgez., 2 kolor., farb.) Abb. in versch. Techniken u. wenigen Applikationen, Österreich u. die Schweiz betreffend, 1844-48. 53 meist beids. beschr. Bl. Ldr. d. Zt. mit dezenter Dverg. Goldschn. (Stärker berieb. u. beschabt, tls. best.). - Durchgeh. etw. stockfl. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)

Estimate: R 150,00 €  |  Details >>

133-2025 Album

Albummit 192 auf Kart.-Bl. aufgez. Photogr. in versch. Formaten, (ca. 1905-10). Qu.4°. Lwd. d. Zt. (Fleckig u. verblasst). [...]

Estimate: D 75,00 €  |  Details >>

133-2043 Album

Albummit 67 in Photoecken eingesteckten Photogr. in versch. Formaten, 1932-34. Qu.4°. Lwd. d. Zt. mit Kordelbindung. [...]
(Pferde)

Estimate: D 90,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 133

takes place in May 2.-4.,  2024



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery