Auction 123:

  Auction 123

123-2643

Konvolut

Estimate: 300,00 €  |  Sold for: 200,00 €

von 33 Bl. mit Portraits (18, 1 dplt.), Trachten u. Kostüme (10) u. Christliches in versch. Techniken, 18.-20. Jh. 8°-Qu.Imp.Fol.

U.a. vorhanden: Johann Lorenz Haid (1702-1750). Statio I. Mezzotinto bei J.C.Leopold. Blgr. 29,7 x 19,4 cm. Mit den Namensz., Titel u. lat. u. dt. Text im unt. Plattenrd. An 3 Seiten auf Darst. geschn. u. aufgezogen. - Johann Elias Haid (1739-1809) excudit. S.Josephus Pater Christi. Mezzotinto. Blgr. 28,5 x 19 cm. Mit dem Namaenszug u. Titel i.d. Platte. An 3 Seiten auf Darst. geschn. u. aufgezogen. - Etw. stockfl. - 10 Kupferstichportraits von u. bei B.Moncornet, um 1700: u.a. Sultan Ibrahim I, Michel Phedorwitz Grand Duc, Kardinal Jules Mazarin, Kardinal Armand-Jean du Plessis (1er Duc de Richelieu). - 6 Bl. österr. Trachten, kolor. Aquatintarad. bei J.Murray, 1813. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.4

Estimate:
300,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
300,00 €

Sold for:
200,00 €