Auktion 97

Autor: Album

97-1159 Album

97-3045 Album

(Verschiedene Länder - Geschichte, Niederlande)

97-3681 Album

Albummit ca. 291 eingeklebten Bildern, davon 226 Photographien, ca. 1882-1910 u. 65 weitere Bilder, datunter 1 Öl auf Papier, 1 Aquarell, 10 Photolithogr. u. 13 Photolichtdrucke, in verschiedenen Formaten (ca. 4,5 x 3,3 bis 18 x 27,5 cm.). 4°. Hprgt.-Album mit Schnürbändern. (Gebrauchssp.). [...]