Auktion 97
97-4796 Piranesi, Giovanni Battista
(1720 Mogliani - Rom 1778). "Sig.re Nicola Zabbaglia Ingegnere della Reverenda Fabbrica di S. Pietro". Radierung in Schwarz u. Rotbraun auf Bütten mit WZ n. P.L.Ghezzi, 1764. 30,3 x 20,1 cm, Blgr. 40 x 30 cm. - Focillon 986. Wilton-Ely 1018. Hind S.86. - Etw. stockfl., leicht gebräunt, kl. Knitterspur.