Auktion 72
Autor: Adelung,J.C.
72-1287 Adelung,J.C.Vollständige Anweisung zur Deutschen Orthographie, nebst einem kleinen Wörterbuche für die Aussprache, Orthographie, Biegung und Ableitung. 2 Bde. Frankfurt u. Lpz. 1788. 4 Bll., 426;, 452 S., 2 Bl. Abweichende Hldrbde. d. Zt., davon 1 mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
72-4614 Horanek, Jaroslav, 60,00 €
72-4860 Pauwels, Ferdinand Wilhelm, 133,00 €
72-712 Herloßsohn,C., 600,00 €
72-2855 Fabri,H., 500,00 €