Auction 65
Author: Ackermann, Peter
65-6712 Ackermann, Peter(1934 Jena, tätig in Karlsruhe). Ruinöse Architekturteile mit Vorhang. Kaltnadelradierung 1974. 39,5 x 43,5, Blgr. 49,5 x 64,5 cm. Sign., dat., num. u. mit Trockenst. "Il Torgoliere". Unter Passep. mont. - Ex. III/X. [...] (Künstlergraphik)
65-6713 Ackermann, Peter(1934 Jena, tätig in Karlsruhe). Fantasievoll gestaltete Hauswand mit vergittertem Fenster. Kaltnadelradierung 1971. 37 x 39,5, Blgr. 72 x 53,5 cm. Sign., dat. u. num. Unter Passep. mont. - Ex. 17/75. - Unt. li. Eck leicht gestaucht. [...] (Künstlergraphik)
65-29 Basilius Magnus., 600,00 €
65-7481 Rembrandt van Rijn, Harmensz, 1.600,00 €
65-7115 Hogarth, William, 100,00 €
65-5746 Köln., 240,00 €