Auction 65
65-7115 Hogarth, William
(1697 London 1764). "The four Stages of Cruelty". Folge von 4 Bl. Kupferstichen 1751. Gr.Fol.
Abdrucke der Ausgabe von James Heath, London 1822. - Ränder etw. gebräunt u. stellenweise etw. fleckig, am linken Rand zusammengeheftet.