Auction 103

Author: Abt, Karl

103-5501 Abt, Karl

(Gemälde)

103-5502 Abt, Karl

(Gemälde)

103-5503 Abt, Karl

Abt, Karl(1899 Pforzheim 1985). Sommerliche Wiesenlandschaft. Öl auf Lwd., 1968. 75 x 100 cm. Unten rechts sign. u. dat. Gerahmt u. dort verso auf Klebezettel bez. "Frühling auf der Rauhenalb". - Schönes Gemälde. [...]
(Gemälde)

103-5764 Abt, Karl

Abt, Karl(1899 Pforzheim 1985) zugeschrieben. Blick ins Enztal. Aquarell ca. 1934. Blgr. 23 x 31,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. Verso mit dem Namenszug, Datum u. Titel in Bleistift auf 2 aufgeklebten Kartonzuschnitten. [...]
(Künstlergraphik)

103-6403 Abt, Karl

(Künstlergraphik, Pforzheim)