Auktion 64

Autor: Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle).

64-2 Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle).

Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle).Auserlesene Werke zur Belehrenden Erheiterung für Alt und Jung. Neue (3.) verb. u. rechtm. Ausg. 1.-17. Tl. in 2 Bdn. Wien u. Lpz., Sammer 1846. Gr.8°. Mit gest. Portr. XIV, 460 S.; VIII S., 1 Bl., S. 463-972, 1 Bl. Lwdbde. d. Zt. mit Blindpräg. u. Rverg. (Tls. best.). - Graesse I, 6. - Papierbed. leicht gebräunt, tls. stockfl. [...]

64-3 Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle).

Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle).Grammatica religiosa, quae Piè docet declinare à malo, & facere bonum, amplecti Perfectum in Praesenti, & respuere Imperfectum. Salzb., Haan 1699. 4°. Mit Holzschn.-Druckermarke u. 7 Bl. 500 S., 10 Bl. Prgt. d. Zt. (Best. u. berieb., Rckn. fehlt.). [...]

64-4 Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle).

Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle).Grammatica religiosa, quae Piè docet declinare à malo, & facere bonum, amplecti Perfectum in Praesenti, & respuere Imperfectum. Salzb., Haan 1691. 4°. Mit Frontisp., Holzschn.-Druckermarke u. 1 Wappenkupfer. 7 Bl. 528 S., 7 Bl. Ldr. (Kanten besch., Ecken etw. best., Rckn. stark wurmst., tls. rissig, unteres Kap. mit größerer Fehlst.). [...]

64-5 Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle).

Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle).Sterben und Erben, das ist die schönste Vorbereitung zum Tode....2. Aufl. Wien, Krauß 1741. Mit gest. Front. u. 41 Kupfertaf. 7 Bl., 294 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. (Kap. mit kl. Fehlstellen, Gelenke tls. beschabt u. eingeriss., hint. Deckel-Bezug mit kl. gekl. Einriss, best.). [...]