Auktion 58
Autor: Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle).
58-1 Abraham a Santa Clara (d.i. U.Megerle).Abrahamische Lauber-Hütt Ein Tisch mit Speisen in der Mitt... Denen Juden zum Trutz, denen Christen zum Nutz...an- und aufgerichtet...Nunmehro aber auf dem Schau-Platz vorgestellet von weyland Fr. Alexandro a Latere. 3 Tle. in 1 Bd. Wien und Nbg., Lehmann 1721-23. Kl.4°. Mit 3 gest. Front. 7 Bl., 473 S., 19 (d. le. w.) Bl.; 11 (d.le.w.) Bl., 458 S., 19 (d.le.w.) Bl.; 11 (d.le.w.) Bl., 419 S., 26 Bl. Ldr. d. Zt. (Unt. Gelenk mit kl. Einriss, ob. Kap. mit Einriss u. Schabspur, tls. berieben u. bestoßen, einige leichte Kratzspuren). [...]