Auction 67
Author: Abraham a S.Clara (d.i. U.Megerle).
67-4 Abraham a S.Clara (d.i. U.Megerle).Grammatica religiosa, quae Piè docet declinare à malo, & facere bonum, amplecti Perfectum in Praesenti, & respuere Imperfectum. Salzb., Haan 1699. 4°. Mit Holzschn.-Druckermarke u. 7 Bl. 500 S., 10 Bl. Prgt. d. Zt. (Best. u. berieb., Rckn. fehlt.). [...]
67-8 Abraham a S.Clara (d.i. U.Megerle).Reimb dich Oder Ich Liß dich, Das ist: Allerley Materien, Discurs, Concept, unnd Predigen, welche bisshero in unterschiedlichen Tractätlen gedruckt worden ... Luzern, G.Haut 1687. 4°. Mit Holzschn.-Druckerm. - Vorgebunden: Mayr,G. Himmlischen Protocolls-Extract. Das ist, Sechszehen Kirchweyh-Predigen... Allen Seelsorgern und Pfarr-Herrn nit allein für die Kirchweyh- sondern auch andere Sonn- und Festtäg dienlich Stifft Kempten, C.Roll 1693. Mit gr. Holzschn.-Wappen. 4 Bl., 177 S., 3 Bl. (d.le.w.). Prgt. d. Zt. (Gebräunt, stärker fleckig, Gelenke u. Kap. mit kl. Einrissen, fehlen d. Schließbänder). [...]