Auction 67
67-4 Abraham a S.Clara (d.i. U.Megerle).
Grammatica religiosa, quae Piè docet declinare à malo, & facere bonum, amplecti Perfectum in Praesenti, & respuere Imperfectum. Salzb., Haan 1699. 4°. Mit Holzschn.-Druckermarke u. 7 Bl. 500 S., 10 Bl. Prgt. d. Zt. (Best. u. berieb., Rckn. fehlt.).
Dünnhaupt S. 140 Nr. 25.I.2 - Tit. mit Einriß am Bug, St.a.T., Besitzverm. a.T., etw. gebräunt u. stockfl.