Auktion 80
Autor: Abraham Eleazar (Pseud.).
80-624 Abraham Eleazar (Pseud.).Uraltes Chymisches Werk. Von einem Anonymo in unsere Deutsche Mutter-Sprache übers. Nun aber nebst Kupffern etc. wie auch Schlüssel derer fremden Wörter zu Nutz und Gebrauch aller Liebhaber der edlen Hermetischen Philosophie zum Druck befördert durch J.Gervasius. 2 Tle. in 1 Bd. Erfurt, A. Crusius 1735. Mit gest. Front., 15 Kuptertaf. (num. 1-7 u. 1-15 auf weiteren 8 Taf.) u. zahlr. kl. Textholzschn. 15 Bl., 122 S., 7 Bl.; 7 Bl., 181., 87 S., 7 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. Kratzspuren, ob. Kap. mit kl. Ausriss, Ecken tls. eingeriss.). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)
80-4309 Perlencollier, 200,00 €
80-2272 Hardy,H.F.H., 160,00 €
80-76 Buchholzschnitte., 53,00 €
80-5800 Nestler-Laux, Marie, 80,00 €