Auktion 80
80-2272 Hardy,H.F.H.
Good Gun Dogs. Illustrated from original Dry Points by G. Vernon Stokes. London, Country Life Ltd. New York, Charles Scribner's Sons. 1930. 29x23,3 cm. V, (III), 91 S., (1) S. Mit 16 Tafeln und einer Originalradierung als Beilage. Originalhalbpergamentband mit goldgeprägtem Rückentitel. (Beide Buchdeckel mit schwachem Wasserrand.).
Nr. 11 v. 200 numerierten Exemplaren, von Hardy und Stokes handschriftlich signiert und mit einer handschriftlich signierten und numerierten Originalradierung 'Old Dog and Puppy'. - Letztes Indexblatt mit stärkerem Wasserrand; sonst innen gut.