Auction 110
Author: (Zeiller,M.).
110-3499 (Zeiller,M.).Topographia provinciarum Austriacarum. Das ist Beschreibung und Abbildung der fürnembsten Stätt und Plätz in den Österreichischen Landen, Unde und Ober Österreich, Steyer, Kärndten, Crain und Tyrol. Ffm., M. Merian 1649. Fol. Mit gest. Titel, 6 dplblgr. Kupferstichkarten u. 88 dplblgr. Kupfertaf. mit 123 Ansichten. 155 (recte: 147, inkl. Kupfertitel) S., 6 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. (Neu aufgebunden, berieb. u. best.). [...] (Österreich)
110-4471 Basel., 67,00 €
110-3858 Spazierstock, 40,00 €
110-979 Vollständiges Fischbuch,, 200,00 €
110-6179 Bär, Gisela, 50,00 €