Auction 97
Author: (Zeiller,M.)
97-2175 (Zeiller,M.)Topographia Bavariae das ist Beschreib: und Aigentliche Abbildung der Vornembsten Stätt und Orth, in Ober und Nieder Beyern... O.O., M.Merian 1644 (d.i. Frankfurt, M.Merian 1656). Kl.Fol. Mit gest. Titel, Wappenkupfer im Text, 3 dplblgr. Kupferkarten und 58 Kupfertafeln. 138 S., 3 (von 4) Bl. Mod. Prgt. unter Verwendung von altem Material mit hs. Rtitel. (Leicht gebräunt, etw. fl. u. best.). [...] (Deutschland, Bayern)
97-2303 (Zeiller,M.)Zugab, von etlichen deß Heyl. röm. Reichs Ständen, die auch hiebevor zu dem Hochlöblichen Ober-Rheinischen Cräyse gezogen worden/ Als: Bisantz/ Metz/ Tull/ Verdun/ Lothringen/ Savoia/ und anderen : Nunmehr aber der Cron Franckreich mehrentheils eigenthumblich zustehen... Ffm., Merian (1672). Fol. Mit gest. Titelvign., 2 gest. dplblgr. Karten u. 12 tls. gefalt. Kupferst. mit 20 Ansichten u. Grundrissen. 33 S., 5 Bl. Ausgebunden. [...] (Frankreich, Merian)